ВВЕДЕНИЕ ФООП

С 1 сентября 2023 года школы переходят на новые федеральные основные образовательные программы (ФОП). Это единые программы обучения, они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования (Федеральный закон от 24.09.2022г. №371-ФЗ)

это единые программы обучения. Они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования. Школы обязаны перейти на них с 1 сентября 2023 года (Федеральный закон от 24.09.2022 № 371-ФЗ).

ФООП начального общего, основного общего и среднего общего  образования одобрены Федеральным учебно-методическим  объединением по общему образованию (Протокол №9/22 от 14.11.22, Протокол №10/22 от 21.11.22).

ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ

Письмо Минпросвещения России от 16.01.2023г. №-03-68 О введении федеральных основных общеобразовательных программ

Федеральный закон о внесении изменений в ФЗ Об образовании и ст 1 ФЗ об обязательных требования в РФ от 14.09.2022г.

Федеральная образовательная программа НОО

Федеральная образовательная программа ООО

Федеральная образовательная программа СОО

ДОКУМЕНТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ