Тетральная студия "Будильник"

Школьный театр "Будильник" создан 1 сентября 2022 года в МБОУ г.Астрахани "СОШ № 55". Деятельность театра в школе располагает большими возможностями в осуществлении социально-культурного воспитания обучающихся ( формировании эстетических суждений, художественного вкуса, нравственных ценностей личности, основных коммуникативных навыков, способов работы с партнером и в коллективе, трудолюбия, самоорганизованности и ответственности), обеспечивая формирование разных типов общения, овладение спецификой театральной деятельности.
Цель: развитие способностей и творческого потенциала ребёнка, посредством занятий театральной деятельностью.
Школьный театр "Будильник" насчитывает 21 человек. Возраст обучающихся от 10 до 15 лет. Работа в школьном театре помогает каждому обучающемуся лучше понять свои возможности, осознать собственный потенциал, реализовать себя в различных формах деятельности. Театр позволяет выровнять стартовые возможности развития личности ребенка, способствует выбору его индивидуального образовательного пути; обеспечить каждому обучающемуся «ситуацию успеха»; содействует самореализации личности ребенка и педагога.

Репертуарный план школьного театра «Будильник»

Наши выступления