PISA

Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA (Programme for International Student Assessment) – это международное сопоставительное исследование качества образования, в рамках которого оцениваются знания и навыки учащихся школ в возрасте 15 лет. Проводится под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Национальным центром проведения исследования PISA в Российской Федерации является ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования».

~~~~~~~~~ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ ~~~~~~~~~

Приказ № 13-186 от 14.05.2019 г. О направлении утвержденных Методологии и критериев оценки качества общего образования

Руководство по проведению исследования: ОЦЕНКА ПО МОДЕЛИ PISA

Сценарий проведения тестирования и анкетирования обучающихся