Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

1. Список документов необходимых для приема детей в 1 класс ОУ

Личное заявление родителей (законных представителей);

Документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя); либо документ, подтверждающий законность представления прав обучающегося; либо решение органа опеки и попечительства (на детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей).

Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и ксерокопию);

Свидетельство о регистрации ребенка на закрепленной территории (оригинал и ксерокопию);

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе и медицинское заключение о здоровья ребёнка

2. Граждане, проживающие на территории, не закрепленной за образовательнлй организацией зачисляются с 06.07.2023 по 05.09.2023, при наличии свободных мест.

3. Иностранные граждане или лица без гражданства

Личное заявление родителей (законных представителей);

Документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя); либо документ, подтверждающий законность представления прав обучающегося; либо решение органа опеки и попечительства (на детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей) в России.

Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и ксерокопию);

Документ, который подтверждает право заявителя на пребывания в России

По всем возникающим вопросам можно обраться по адресу:

414015, г.Астрахань, пл.Заводская,93.

по телефону: 56-31-22

Памятка родителям (законным представителям) будущих первоклассников Скачать
Права и обязанности родителей (законных представителей) обучающихся Смотреть
Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Правила приема обучающихся

Приказ «Об изменении Правил приёма обучающихся в МБОУ г. Астрахани «СОШ №55»
Распоряжение администрации МО "Город Астрахань" № 490-р от 07. 03. 2024 г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций муниципального образования "Город Астрахань", реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования за конкретными териториями муниципального образования "Город Астрахань"

Договор

Заявление 1 класс